当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201712231845133160
主题名称: 公司不给缴纳社保
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017/12/23 18:45:13
信息内容: 尊敬的领导们 我之前投诉的信息检索号 201709250901326934法律问题不是很了解 当时法官是这样说法院并未判处社保的问题 说社保这块归劳动行政部门处理 我不知道咱们这是不是劳动行政部门 归不归咱们这管 如果不是 请您帮助说一下 我应该去哪里才能得到合法权益此致郭冠宇 13022985681
回复内容
回复时间: 2017/12/27 15:31:29
信息内容:

网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核查,现将相关政策回复如下:

        根据《陕西劳动保障监察条例》第二十八条的规定:“已经劳动争议仲裁机构调解、裁决或者人民法院调解、裁定、判决的案件”不予立案,故劳动监察大队不再受理。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博