当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201712052103449987
主题名称: 强烈反对建设雁东幸福林带热力供应站
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017/12/5 21:03:45
信息内容: 华清学府城环境好,且小区内有小学,幼儿园,周边有医院,大学,所以才落户这里。现在突然看到要在小区边上建设供热站,我很担忧。小区入住人口和入住率都非常高,在小区边上建设供热站影响居民生活环境,也存在有很多安全隐患,而且此事大家都是才知道,连告示都没贴偷偷就定了,小区的居民都很气愤,都不知道前期民意调查怎么进行的,而且在小区售房时,规划部门和建设方也没有告知大家将来在小区边建供热站。所以,请政府领导认真考虑每一个居民的意见,禁止在小区边建设热力供应站。
回复内容
回复时间: 2017/12/6 10:21:08
信息内容: 网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

        经了解,西安热力总公司雁东幸福林带燃气调峰供热站预在西北工业集团(原东方厂)厂内西北角,东盛北路西侧规划路与田马路南侧规划路之间规划燃气调峰供热站。

        2017年11月26日,西安热力总公司雁东幸福林带燃气调峰供热站对华清学府城小区37#、39#、40#部分单元进行了社会稳定风险评估公示,公示张贴后遭到大部分群众的反对。我区相关部门已责令热力公司立即到项目现场张贴群众对该项目存在疑虑问题的解释公告,同时已由热力公司安排专人,到现场进行解释工作。从11月29日晚上开始,热力公司人员将根据群众反馈意见,入户开展政策解释工作。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博