当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201712051700422959
主题名称: 反对雁东热力站建在人口密集区
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017/12/5 17:00:42
信息内容: 强烈反对“雁东幸福林带燃气调峰供热站项目”人口密集区 天然气管道本身就有风险,施工或者运行时候泄露会产生火灾,甚至爆炸, 锅炉用气压力比较高,锅炉本身是压力容器,如果锅炉爆炸周围的房子和天津爆炸那个结果差不多 锅炉运行时候的噪音是很大的,而且锅炉会产生震动 因此强烈反对“雁东幸福林带燃气调峰供热站项目”人口密集区
回复内容
回复时间: 2017/12/6 10:21:01
信息内容: 网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

        经了解,西安热力总公司雁东幸福林带燃气调峰供热站预在西北工业集团(原东方厂)厂内西北角,东盛北路西侧规划路与田马路南侧规划路之间规划燃气调峰供热站。

        2017年11月26日,西安热力总公司雁东幸福林带燃气调峰供热站对华清学府城小区37#、39#、40#部分单元进行了社会稳定风险评估公示,公示张贴后遭到大部分群众的反对。我区相关部门已责令热力公司立即到项目现场张贴群众对该项目存在疑虑问题的解释公告,同时已由热力公司安排专人,到现场进行解释工作。从11月29日晚上开始,热力公司人员将根据群众反馈意见,入户开展政策解释工作。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博