当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201712041517243709
主题名称: 拆迁单位未注销房产信息
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2017/12/4 15:17:24
信息内容: 我父亲原住址西安市新城区东元西路34号,在2006年时已拆迁,当时货币安置,无拆迁协议,现在现居住地西航花园办理房产证,在产籍管理处查询到名下有原拆迁处房产一套,此房产拆迁单位未及时注销,由于时间久远已找不到当时拆迁单位,应该如何办理注销手续?
回复内容
回复时间: 2017/12/6 15:07:59
信息内容:

国土新城分局已与当事人陈娜取得联系,并就房产证注销事宜与西安市不动产登记服务中心取得联系,待事件反映人备齐相关资料后即可前往不动产登记服务中心办理注销手续。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博