当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201712031350164268
主题名称: 华清学府城南边计划设的建燃气供热站
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017/12/3 13:50:16
信息内容: 华清学府城小区入住人员特别多,内有幼儿园,小学,大学,周围医院,小学,幼儿园较多,现在把给曲江新区供热的公司建设在我们跟前,一是对于人口如此密集的地段安全系数较大,相当于给我们小区安了一个定时炸弹。二是污染较大。这样的企业为何不往三环外面建设,还竟然往城里建设,还嫌现在城里雾霾不够大吗!我们小区全体业主强烈反对,也想问问政府相关部门怎么同意的?怎么考虑的?希望重视民声问题!谢谢!
回复内容
回复时间: 2017/12/4 14:41:10
信息内容:

网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

        经了解,西安热力总公司雁东幸福林带燃气调峰供热站预在西北工业集团(原东方厂)厂内西北角,东盛北路西侧规划路与田马路南侧规划路之间规划燃气调峰供热站。

        2017年11月26日,西安热力总公司雁东幸福林带燃气调峰供热站对华清学府城小区37#、39#、40#部分单元进行了社会稳定风险评估公示,公示张贴后遭到大部分群众的反对。我区相关部门已责令热力公司立即到项目现场张贴群众对该项目存在疑虑问题的解释公告,同时已由热力公司安排专人,到现场进行解释工作。从11月29日晚上开始,热力公司人员将根据群众反馈意见,入户开展政策解释工作。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博