当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201712011530076270
主题名称: 几条改善民生的建议
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2017/12/1 15:30:07
信息内容: 1、公园北路几乎没有公共厕所,造成很多人随地大小便,尤其是公园北路调料市场和省药材公司公交站牌,找不到一个厕所,现在是厕所革命,希望西安能做的更好;2、华旗东郡小区为小区集中供暖,我觉得应该接入市政管网,可以减少物业和业主的大部分矛盾;3、华旗东郡11、12和13号楼交房都一年多了,大门和单元门门禁一直没有安装,造成小偷横行和小广告乱飞,11号楼门前的垃圾堆成山了,也不定期清理,现在治理雾霾,如果每个小区都是垃圾乱飞,雾霾会更加严重;4、装修期间11、12和13号楼的门槛及每层过道都有部分瓷砖损坏,物业应及时维修,消除隐患。 希望领导重视这些小问题,谢谢。
回复内容
回复时间: 2017/12/6 11:44:13
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复:

1、关于公园北路及调料市场和省药材公司公交站牌未设置公共厕所问题。

关于设置该公交站牌问题非我区职能范围,建议群众向交通部门反映。

2、小区集中供暖问题。

目前新城区公园北路地段市政热力供暖管网未接通至此,因此华旗东郡小区采用小区集中供暖。

3、11#—13#楼大门和单元门门禁系统及垃圾未及时清理问题。

11#—13#楼大门和单元门禁系统由开发企业前期安装到位并移交物业公司,因11#—13#楼入住率不高,物业公司未安排人员值班也未启用单元门门禁系统。开发企业已通知物业公司加强小区安全保卫工作,对小区院内的垃圾尽快清运,对小区内的小广告及时清理。

4、11#—13#楼业主在装修期间导致公共部位瓷砖有损坏现象,未及时维修事宜。

目前11#—13#楼业主仍在陆续装修,开发企业表示已通知物业公司对公共部位采取保护措施,待业主装修完毕后,统一对损坏的公共部位进行维修。

新城区城改办对以上问题督促开发企业、物业公司尽快协调,为群众创造一个良好的生活环境。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博