当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201711291710446913
主题名称: 常年占道无人管
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017/11/29 17:10:44
信息内容: 投诉公园北路华旗东郡小区 西门,南门外卖调料商户常年占道经营,货车 三轮车把人行道地砖全都搞坏路堵的死死的常年无人管。
回复内容
回复时间: 2017/12/4 16:27:34
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核查,现将相关情况回复如下:

华旗东郡小区位于人员密集,车流量较大地区,周围依托几个批发市场在路两侧商铺自发形成了密集的集散地,日常确有将货物堆放在人行道路上进行暂时中转的情况。这期间城管和执法中队曾此多次进行过集中联合治理,情况有了很大的改观;但由于华旗东郡小区南门外的道路未被命名,胡家庙街办执法中队无法对违停车辆实施贴条执法,只能劝离。

胡家庙街办工作人员和执法中队于12月4日上午对华旗东郡小区西门和南门外进行集中整治,现场发现有几家调料商店在店外占道堆放货物,现场教育并责令其搬进店内。同时约谈几家店铺负责人,要求其后期不得再在店外堆放货物,对于违反者街办将对下达整改通知书。下一步,街道执法中队将针对占道经营和违法停车加大巡查频次,加强管控力度。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博