当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201711091847201499
主题名称: 2015年入职的不发考核奖
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017/11/9 18:47:20
信息内容: 尊敬的领导,近期我区正在发放2016年度考核奖,为啥给我们这批2015年入职的没有,2016年我们虽然是见习期,但是我们干的工作也不少,不给我们发放,我们想不通,还望领导妥善解决,谢谢
回复内容
回复时间: 2017/11/15 8:36:35
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:

根据调查,现就新入职干部见习期内不享受目标责任考核奖金的原因回复如下:

1、《中华人民共和国公务员法》第十二章第七十四条规定:公务员在定期考核中被确定为优秀、称职的,按照国家规定享受年终奖金。

2、《陕西省年度目标责任考核工作规定》第五章第三十一条规定:考核对象应当根据内部考核结果,按照优秀、称职、基本称职等次发放年度目标责任考核奖金,不称职的不发放奖金。

3、《公务员考核规定(试行)》第五章第二十一条规定:新录用的公务员在试用期内参加年度考核,不确定等次,只写评语,作为任职、定级的依据。

年度目标考核奖金以单位年度目标责任考核等次及个人考核等次进行发放,根据以上规定,新入职公务员在见习期不确定考核等次,故不在年度目标考核奖金发放范围。转正定级后,按当年实际工作时间进行发放。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博