当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201711091232590432
主题名称: 拆迁协议未达成强行断电难过冬
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017/11/9 12:32:59
信息内容: 我在韩森寨工商银行家属院一单元三楼东居住,目前属于新城区韩森寨改造项目被拆迁人,在双方拆迁协议未达成一致、手续不完善的情况下,昨天12月8日拆迁指挥部来人强行将我家电线剪短,致使我们无法正常用电,我们是两个60多岁的退休职工,以他们的势力,我们无能力无胆量与他们面对面争辩、论理。天气渐冷,取暖用电,我们只能求助政府帮助解决,使我们在情绪稳定、生活正常的情况下再继续完善拆迁协议。
回复内容
回复时间: 2017/11/13 11:22:06
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员调查,现将相关情况回复如下:

对于群众反映的工商银行家属院的问题,据了解,工商银行家属院共有56户住户,现已经搬迁47户,剩余9户仍未达成协议。在该家属院动迁过程中,指挥部本着“尊重历史,让利于住户”的原则,多次与工商银行、住户代表以及开发单位进行沟通,争取了最大的优惠力度,得以使得超过80%的住户在两个月内完成了搬迁。

对于未搬迁的剩余户,希望能够以大局为重,尽快与指挥部商谈协议,同时指挥部也要求工作人员尽量进行协商,并未进行任何断水断电行为,目前9户剩余户均生活正常。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博