当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201711081626499857
主题名称: 承志小区2单元楼层内暖气门房锁破坏严重
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017/11/8 16:26:49
信息内容: 尊敬的城改办领导:您好!西安市新城区承志小区2个单元的楼层内,有些开暖气和充水的房门损坏特别严重,暗锁破坏,也没上明锁,可随意打开。冬季供暖时,会有人私配钥匙偷暖气,一般白天关,半夜开,长期这样对暖气管道和阀门会造成损坏,一旦损坏,漏水会对其它住户造成严重危害,同时也损坏公共利益。希望小区物业能引起高度重视,及时查看修复固定各楼层内的暖气房门,同时加大冬季偷暖气巡查力度,严惩偷窃行为。
回复内容
回复时间: 2017/11/9 11:21:44
信息内容:

网民朋友:

    您好!您的信件已收悉,经工作人员核查,现将相关情况回复如下:

    首先非常感谢群众对华旗东郡项目承志小区公共设施安全的关注,这既是对小区住户公共设施安全的关心爱护也是对物业公司管理缺陷的有力鞭策。

    新城区城(棚)改办作为监管部门,在第一时间积极与物业公司对接,要求物业公司进一步加大管理、巡视和维修力度,对损坏的门锁予以更换或加装明锁,目前物业安排人员正在更换。

    再次感谢群众对新城区城(棚)改办工作的支持和监督,及时反馈相关信息,共同努力创造和谐优美的生活居住环境。


官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博