当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201709120605382865
主题名称: 群策巷卖菜占道经营
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017/9/12 6:05:38
信息内容: 关于之前反映的群策巷卖菜占道经营,中山门城管反馈说没有发现,请问群策巷车子棚旁边将近十米的摊位是什么?难道城管都看不到么?作为普通老百姓,对于之前的政府不作为的回复,我真是无言以为……
回复内容
回复时间: 2017/9/13 14:01:20
信息内容:

网民朋友: 
        您好!您的信件已收悉,我区高度重视,立即安排工作人员进行核实,现将具体情况回复如下:

        9月12日下午,执法队员到现场查看情况,对占道经营商户依法进行处罚,对占道摊点进行拆除,并将持续对该区域进行巡查管控。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博