当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201709112108277095
主题名称: 东一路占道经营
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017/9/11 21:08:27
信息内容: 9月11日,新城区东一路有成人高考报名,人流量大,报名也就报名了吧,为了考生咱们也就忍受了。但是,令人发指的是新城区城管竟然允许有个叫西安交大的培训机构公然在人行道路上摆摊设点,不管不问,装作没看见,严重影响人行道道路通行。甚至这些摊点,带着电脑,公然给学生出具虚假证明,败坏社会风气,强烈要求新城区城管对此非法摊点予以取缔,还人行道路通畅。
回复内容
回复时间: 2017/9/13 14:00:42
信息内容:

网民朋友: 
        您好!您的信件已收悉,我区高度重视,立即安排工作人员进行核实,现将具体情况回复如下:

        前期执法中队已对该问题进行了处理,912日下午,执法队员再次到该区域进行巡查,未发现摆摊设点问题,下一步将加大巡查力度,发现问题立即进行查处。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博