当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201709070831480692
主题名称: 建工路新城产业园停车收费问题
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017/9/7 8:31:48
信息内容: 建工路新城产业园有生活小区3个,企业若干,园区内公共道路多年来一直未收停车费,现突然在2017年9月6日开始征收停车费用,无固定车位每月280元,每小时2元。诉求:1:园区内公共道路在未征求业主意见单方面建停车场是否合法?2:停车收费定价标准是否合法?3:停车场收费单位名称是什么?收费单位是什么性质?是否有权利私划公共道路进行收费?4:要求产业园区管理部门及各小区物业公示所有收费理由标准,征求业主意见。
回复内容
回复时间: 2017/9/13 14:04:10
信息内容:

网民朋友: 
        您好!您的信件已收悉,我区高度重视,立即安排工作人员进行核实,现将具体情况回复如下:

        新城产业园地面停车秩序混乱由来已久,园区企业、群众强烈要求整治园区停车秩序,区政府办曾下发督办函要求整治。新城科技产业园管理办多次走访调研,广泛征求园区企业意见,大家迫切希望整治停车秩序,改善园区形象差、秩序乱的面貌,一致同意支持整治、加快整治。鉴于上级有要求,工作有安排,自身需规范的现状,新城科技产业园管理办决心集中力量开始整治。

        1、新城产业园停车场已经办理了《西安市机动车停车场验收登记证》、《经营性服务收费证》。

        2、上述两证及收费通知已于两个月前在全园区出入口、停车场、产业大厦等醒目位置张贴公示,不存在突然收费。

        3、收费标准也征求了物价局意见,合法。

        收费单位是陕西金道商业管理有限公司,该公司是新城科技产业园管理办的合作经营单位。
官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博