当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201709050855031113
主题名称: 华山实验小学违规冬季给学生定做校服短袖短裤
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017/9/5 8:55:03
信息内容: 东郊华山实验小学在假前通知小学生定做校服,当时也量了尺码,家长都想着统一制定的。谁知道收假后第一天衣服就发了下来(一条短裤,两件短袖,一件长袖,一件棉背心),当时家长群的家长都很生气,试问现在的季节还要穿短裤吗?花了好几百块钱,难道现在的季节还需要穿校服短裤和短袖吗?是不是以营利为目的?请教育局领导们核实,家长为盼。
回复内容
回复时间: 2017/9/7 9:34:17
信息内容: 网民朋友: 
        您好!您的信件已收悉,我区高度重视,立即安排工作人员进行核实,现将具体情况回复如下:
        华山实验小学校服采购,符合西安市校服管理委员会的要求,采购程序符合相关文件的规定。该校在校服采购中,为一至四年级学生定制春、夏、秋三季校服各一套。考虑今年天气炎热等特殊情况,故为学生在开学时先行发放夏季校服,属学校考虑不周。学校承诺:
        1、做好学生及家长解释工作,秋季校服于九月底前发至学生手中。 
        2、校服订购采取自愿原则,不满意可退回所发校服。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博