当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201709041719348679
主题名称: 公园南路经二路至公园南路北口早市占道
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017/9/4 17:19:34
信息内容: 领导你好,部门真的很多,我不知道该选哪个部门反映。我住在南三环,孩子在西光小学上学,每天都要走公园南路全段,从千户村十字往北就开始堵车,路边停的私家车非常多,都送孩子可以理解,从经二路往北根本就过不去,原因是早市的小贩占道经营,加上市民们的围堵将原本的两车道加非机动车道堵的只有一条机动车道可以行驶,电动车和公交车私家车抢道,非常危险,建议将此早市取缔或移至其他地点,因为康乐路上学校集中,周边这几条道路本就压力大,早市开在这里对交通实在很大影响,望领导考虑解决,谢谢!
回复内容
回复时间: 2017/9/7 14:41:24
信息内容:

网民朋友: 
        您好!您的信件已收悉,我区高度重视,立即安排工作人员进行核实,现将具体情况回复如下:

        一、公园南路经二路早市是经市区城管部门审批过的正规便民早市,且已备案。

        二、该早市有严格的开收市时间和管理规定,且商户都在规定区域内经营,并未出现超区域经营现象。日后,韩森寨街道城管科和执法中队将继续加强该早市监管,不断规范经营行为,为周边居民提供便利的同时确保正常通行。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博